Начато досудебное расследование по факту визита французских депутатов в оккупированный Крым

12:12, 30 июля 2015
Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование по факту незаконного въезда (а также выезда) французских депутатов на временно оккупированную территорию Крыма.
Начато досудебное расследование по факту визита французских депутатов в оккупированный Крым
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование по факту незаконного въезда (а также выезда) французских депутатов на временно оккупированную территорию Крыма. Об этом говорится в документе-ответе на официальный запрос в ведомство народного депутата от фракции «Народный фронт» Георгия Логвинского, который он разместил на странице в Фейсбуке.

«Генеральной прокуратурой Украины начато досудебное расследование преступления, предусмотренного частью первой статьи 332-1 Уголовного кодекса Украины, по факту нарушения порядка незаконного въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее упомянутыми лицами (депутатами Национальной ассамблеи и Сената Французской республики ) », - говорится в сообщении.

Ранее депутат Логвинский уже обращался в ГПУ по поводу незаконного въезда французских депутатов в Крым и получил ответ, что ведомство начало проверку.

23 апреля 10 депутатов Национального собрания и членов Сената Франции прибыли в Крым с двухдневным визитом. Они проигнорировали критику такого намерения от главы МИД Франции Лорана Фабиуса, а также не учли недовольство украинской стороны по этому поводу. МИД попросил СБУ запретить въезд в Украину депутатам из Франции.

Накануне также стало известно о намерении группы депутатов Национального парламента Италии в октябре приехать в аннексированный Крым, об этом сообщил один из инициаторов поездки, представитель оппозиционной партии «Пять звезд» Манлио ди Стефано.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва