Президент подписал Указ «О праздновании в 2015 году Дня защитника Украины»

14:45, 26 августа 2015
Президент Петр Порошенко подписал Указ «О праздновании в 2015 году Дня защитника Украины»
Президент подписал Указ «О праздновании в 2015 году Дня защитника Украины»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Петр Порошенко подписал Указ «О праздновании в 2015 году Дня защитника Украины». Мероприятия направлены на надлежащее чествование боевого подвига и самоотверженности граждан, посвятивших свою жизнь служению украинскому народу, усиление общественного внимания и заботы о защитниках родной земли, сохранения и развития национальных военных традиций. Об этом сообщает пресс-служба АПУ.

Кабинету Министров поручено образовать в двухнедельный срок Организационный комитет по подготовке и празднованию в 2015 году Дня защитника Украины. Правительство должно обеспечить проведение в Киеве и других населенных пунктах Украины торжеств, в частности при участии руководства государства и органов местного самоуправления, военнослужащих, участников Революции достоинства, представителей духовенства, украинской диаспоры и дипломатического корпуса.

Также Указом предлагается обратиться к религиозным организациям с предложением провести 14 октября панихиды по погибшим и молебны по защитникам Украины.

Областной, Киевской городской государственным администрациям поручено разработать в месячный срок региональные планы мероприятий, а Министерству образования и науки совместно с представителями общественности - провести в сентябре - октябре Всеукраинскую молодежную и детскую акцию "Напиши письмо защитнику Украины".

Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины и государственные администрации должны обеспечить общественный порядок и безопасность граждан во время проведения массовых мероприятий по случаю Дня защитника Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді