Правительство: ГФС будет сокращена, налоговая милиция - ликвидирована, а на таможне - внедрен единый стандарт и цена растаможки

10:00, 7 сентября 2015
Государственная фискальная служба будет существенно сокращена, налоговая милиция - ликвидирована, а на таможне - внедрен единый стандарт и цена растаможки товаров по всей Украине.
Правительство: ГФС будет сокращена, налоговая милиция - ликвидирована, а на таможне - внедрен единый стандарт и цена растаможки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная фискальная служба будет существенно сокращена, налоговая милиция - ликвидирована, а на таможне - внедрен единый стандарт и цена растаможки товаров по всей Украине. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в "10 минутах" в воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Глава правительства подчеркнул, что сегодня в Государственной фискальной службе работают 60 000 человек: "Они проверяют около 3 миллионов субъектов предпринимательской деятельности. При этом только 1,5 тысячи предприятий наполняют государственный бюджет на 80% ".

"Государственная фискальная служба будет существенно сокращена", - подчеркнул он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что ГФС должна быть «не контролирующим коррупционным органом, а сервисом для каждого налогоплательщика": "Они - это первый помощник налогоплательщика, который хочет честно и прозрачно платить налоги в государственную казну".

Кроме того, ликвидируется налоговая милиция: «На ее место приходит Государственная служба финансовых расследований. Это та служба, которая должна выявлять нечестных налогоплательщиков и должна защищать честных и прозрачных налогоплательщиков ".

Арсений Яценюк также отметил необходимость для ГФС - установление единого стандарта растаможивания товаров: "Таможня остается коррумпированной. И причина этого - каждая область самостоятельно определяет, на каких условиях растамаживать тот или иной товар. На следующей неделе Государственная фискальная служба введет один-единственный стандарт и цену растаможивания товаров по всей Украине ".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки