В России задержали мужчин, которые получали автоматы по почте

09:14, 27 марта 2017
ФСБ задержала россиян, получавших из США огнестрельное оружие по почте.
В России задержали мужчин, которые получали автоматы по почте
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ФСБ задержала россиян, получавших из США огнестрельное оружие по почте.

Об этом передает BBC.

Федеральная служба безопасности России сообщила, что пресекла деятельность группировки, организовавшей контрабанду огнестрельного оружия из США по почте.

Как сообщает ФСБ, у задержанных изъяли два пулемета, два американских автомата, восемь пистолетов и револьверов, в т.ч. «Глоки», «Кольты» и «Маузеры», а также семь карабинов и ружей, патроны и запчасти для оружия.

Из сообщения следует, что карабины и ружья были не только импортного, но и отечественного производства. Среди изъятого оружия был и советский пистолет ТТ. Таким образом, не исключено, что подозреваемые получали оружие не только из США.

Журналисты сообщают, что задержания по делу о контрабанде и незаконном обороте оружия прошли в Москве, Иркутске, Улан-Удэ и Йошкар-Оле. В сообщении ФСБ отмечается, что оперативники также закрыли два подпольных цеха по модернизации оружия, но не уточняется, в каких городах.

Напомним, схожий канал контрабанды оружия из США был в середине марта перекрыт в Украине. Как сообщала Служба безопасности Украины (СБУ), в том случае злоумышленники также заказывали современное огнестрельное оружие и комплектующие к нему по почте.

По данным СБУ, всего в группировку контрабандистов входили три жителя Киева и Харьковской области. Часть оружия они получали по почте, а часть курьеры ввозили в страну в обход таможенных постов.

У задержанных изъяли большое количество стрелкового оружия, в основном пистолетов, произведенных в самых разных странах, в т.ч. в Австрии, Чехии, Германии, Швейцарии, Италии, США и России.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області