Расследование Смоленской катастрофы продлится еще не меньше года

14:20, 18 июня 2017
Выяснения обстоятельств катастрофы является важным для польской независимости, поскольку в ином случае за поляков это сделают россияне.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом заявил министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич, передает РАР.

“Это расследование будет продолжаться еще некоторое время, еще по крайней мере год, чтобы можно было представить полную доказательную базу, которая не только покажет, как произошла Смоленская катастрофа, но обоснует это исследованиями лучших институтов мира, не всегда польских, а часто американских”, - заявил Мацеревич.

Он подчеркнул, что выяснение истинных причин катастрофы является “условием независимости Польши”, поскольку если этого не сделают сами поляки, то за них это сделают другие.

“Это сделает господин Путин, господин Морозов, госпожа Анодина (Морозов и Анодина из Межгосударственного авиационного комитета в Москве — ред. )”, - констатировал Мацеревич.

Как известно, в Смоленской катастрофе 10 апреля 2010 года погибли 96 человек - все присутствующие на борту президентского самолета Ту-154М, в том числе и президентская чета Леха и Марии Качиньских.

Источник: Укрінформ
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва