В США появится город-курорт для любителей марихуаны

15:00, 5 августа 2017
American Green, которая легально выращивает марихуану, купила город для создания особенного курорта.
В США появится город-курорт для любителей марихуаны
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания American Green, которая занимается легальным выращиванием марихуаны, купила небольшой город в Калифорнии. Компания планирует превратить город в курорт, связан с свободным употреблением марихуаны. Об этом передает УНН.

Город Ниптон находится в трех часах езды от Лос-Анджелеса и в часе - от Лас-Вегаса. Город основан в 1905 году и долгое время был успешным шахтерским поселением, но потом опустел. В 1980 геолог Джеральд Фримен купил город за 200 тыс. долларов и поселился в нем. К 2010 году он установил в зданиях поселения солнечные батареи с целью сделать Ниптон полностью независимым от традиционных источников энергии.

American Green заплатила за город около 5 млн долларов и планирует потратить еще 2,5 миллиона на его развитие. Покупка включает магазин, гостиницу, здание школы и минеральные источники.

"Мы считаем, что если на собственном примере покажем, что можно сделать дружеский к марихуане город, а также сделать его энергетически независимым, это может стать способом вдохновления людей, можно сказать: "Почему мы здесь не можем так же? ", - сказал менеджер по развитию города Стивен Ширин.

В первую очередь American Green планирует начать производство минеральной воды из источников в Ниптоне с добавлением марихуаны.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда подписал закон, согласно которому препараты из марихуаны можно будет приобрести в аптеках по рецепту врача.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді