США не выдает визы россиянам

14:50, 21 августа 2017
Посольство Соединенных Штатов прекратило выдачу неиммиграционных виз россиянам. Такое решение продиктовано позицией РФ относительно американской дипмиссии.
США не выдает визы россиянам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Посольство США остановило процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России на неопределенный срок, сообщается на официальном сайте посольства США в России.

Эти меры продиктованы сокращением численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ. Ранее МИД РФ в связи с новыми санкциями против России обратился к посольству США с требованием сократить дипмиссию и запретил пользоваться дачей в Серебряном Бору.

В заявлении посольства говорится, что с 1 сентября 2017 года, собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться исключительно в посольстве США в Москве.

Запланированные собеседования в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления.

Что же касается тех, кто успел подать документы на оформление визы США, они смогут переназначить собеседования на более поздние сроки, но только в Москве.

Также американские дипломаты заявили, что сокращение численности сотрудников дипмиссии повлияет на график оформления ряда иммиграционных виз. В частности, посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге больше не будет принимать заявлений на получение виз от граждан Республики Беларусь.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Тиллерсон заявил об ухудшении отношений между США и Россией 

Как сообщалось ранее, американский политик-республиканец Джон Маккейн высказался по поводу сокращения численности американских дипломатов в России. По его словам, президент РФ Владимир Путин еще «заплатит свою цену»

Ранее стало известно, российские власти в ответ на санкции решили закрыть школу в Москве, в которой учатся дети дипломатов США, Великобритании и Канады. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді