Археологи обнаружили могилу Николая Чудотворца

22:01, 4 октября 2017
Археологи нашли могилу Святого Николая, который был похоронен в церкви в Демре в 343 году нашей эры.
Археологи обнаружили могилу Николая Чудотворца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Турецкие археологи сделали невероятное открытие. Им удалось обнаружить место захоронения Николая Чудотворца, сообщает The Guardian.

Ученым удалось при помощи георадаров обнаружить хорошо сохранившийся древний храм под церковью Святого Николая в турецком городе Демре. Сообщается, что тело святого находится в пустотах под храмом.

Да данный момент исследователи не имеют доступа к останкам. Это затруднение связано с тем, что во время раскопок можно повредить каменные барельефы и мозаики. Но ученые не теряют надежды, что в будущем им удастся добраться до могилы.

Большинство исследователей полагает, что Святой Николай был похоронен в церкви в Демре в 343 году нашей эры, а в XI веке его останки были незаконно перевезены торговцами в итальянский город Бари.

Однако турецкие археологи настаивают, что тело во время эксгумации было подменено на останки принадлежащие неизвестному священнику, а настоящий Николай Чудотворец остался в Демре.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Перу найдены тысячелетние скелеты мужчин, принесенных в жертву. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді