Российская школьница устроила стрельбу в учебном заведении

13:42, 21 марта 2018
Оружие принадлежало отцу.
Российская школьница устроила стрельбу в учебном заведении
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 21 марта, в Шадринске Курганской области России в школе девочка устроила стрельбу из пневматического пистолета, по предварительным данным, пострадали семь учеников.

Предварительно, одного из пострадавших увезла карета «скорой», рассказали ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по региону, передает Главред.

«…Во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины получили семь учащихся 7-го класса», — отметило агентство.

После стрельбы в школе работали правоохранители, которые устанавливали причины произошедшего. «Образовательное учреждение работает в штатном режиме», — подчеркнули в МВД.

Как ранее сообщалось, в Бурятии девятиклассники устроили нападение на седьмой класс своей школы. Один из школьников забросил в класс «коктейль Молотова», в результате чего пострадали четверо.

Напомним, что в Харькове подросток ездил без прав и носил в школу оружие.

Также сообщалось, что в американском штате Кентуки в результате стрельбы погиб один человек, ранения получили еще 2 человека.

«Судебно-юридическая газета» писала, что в результате резни в пермской школе в РФ пострадали 15 человек, 12 из них госпитализированы.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде