Эти сладости оказались полезными для здоровья

16:29, 21 марта 2018
Полностью запретить себе есть сладости достаточно тяжело, но есть продукты, которые, как выяснилось, положительно влияют на здоровье и вовсе не вредят организму.
Эти сладости оказались полезными для здоровья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Так, пять полезных сладостей заменят те, что вредят здоровью. Об этом пишет «Marieclaire».

Первый продукт, на который стоит обратить внимание, это пастила. В состав этого кондитерского изделия входит пюре из яблок и только натуральные подсластители. То есть, если употреблять такой продукт в меру, то он будет положительно влиять на слизистую оболочку желудка и убирать раздражение. Его советуют употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и гастрите.

Второй, это зефир. Его тоже рекомендует есть в меру тем, кто решил бороться с «зависимостью» от сладостей. Он готовится с добавлением яичного белка в фруктовое пюре. В нем содержатся пектины, которые понижают холестерин и устраняют токсины из организма. Этот продукт достаточно легкий, и желудок его хорошо воспринимает. Отмечается: чтобы получить «здоровый» зефир, которые будет нести пользу, его необходимо приготовить самостоятельно, а не покупать в супермаркетах.

Далее идет мармелад. Речь идет о натуральном продукте из фруктов и вареного сахара. В нем больше пектина, нежели в зефире. Колоссальную пользу несет тот мармелад, которые сделанные из яблок, слив, абрикосов и черной смородины.

Также полезной сладостью выступает горький шоколад. Он положительно влияет на фигуру. Так, этот продукт в некоторых случаях прописывают как лекарственное средство, так как в нем много полезнейших элементов для человеческого организма.

И закрывает список мед. В нем присутствуют очень полезные витамины С, В2, РР, В6, К и Е, витамин Н, пантотеновая и фолиевая кислоты, кальций, железо, натрий, магний, йод.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», несколько привычных специй обладают способностью очищать организм.

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала перечень продуктов для укрепления иммунитета.

Напомним также, эксперты сообщили, что на сегодняшний день прилавки магазинов «кишат» сотнями продуктов, которые грозят вашему здоровью. Специалисты называют те продукты, которые стоит «обходить стороной» в магазине.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси