Судьи провели флешмоб в честь дня рождения Лины Костенко

16:30, 21 марта 2018
Поздравления украинской поэтессы Лины Костенко с днем рождения в соцсетях набрали масштаб флеш-моба.
Судьи провели флешмоб в честь дня рождения Лины Костенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинская писательница и поэтесса Лина Костенко 19 марта отмечала 88-летие. Все поклонники творчества известной украинки решили поздравить ее в соцсетях.

Телеведущая Соломия Витвицкая предложила провести флеш-моб всем желающим поздравить с днем рождения поэтессу с хештегом #зДНЛіноКостенко.

К поздравлениям присоединились многие судьи, а также представители организаций, которые занимаются судебной реформой.  Такое самовыражение представителей судейского корпуса - от помощников судей, до судей местных судов, апелляции и Верховного Суда - говорит о том, что всех нас объединяют настоящие ценности. Они в таких вечных понятиях как дружба и любовь, отношение к своей стране, умение быть благодарным, умение прощать, прощаться, признавать ошибки, становиться лучше, чем был вчера.

Представители такой профессии, которая имеет дело с понятием справедливость, верховенство права, истина, так часто как никто другой сталкиваются с разными проявлениями жизненных ситуаций и их задача – рассудить, оставаясь беспристрастными. Данная инициатива – не только выражение признательности к гениальному творчеству Лины Костенко, но еще и возможность позволить себе быть обычным человеком - с такими же чувствами и переживаниями, которые есть в ее стихах, и которые судья не может позволить в работе.

 

Соломия Витвицкая написала в Facebook: «В таком апмлуа судей не представляла! Спасибо, что поддержали наш поэтический флеш-моб и раскрасили ленту шедеврами Лины Костенко!».

С днем рождения поэтессу поздравил в Facebook проектный офис Судебной реформы: «Сегодня празднует свой 88 день рождения Лина Костенко — выдающаяся украинская поэтесса. Мы приветствуем Лину Васильевну и приобщаемся к флеш-мобу».

«Два года назад я наслаждалась флэш-мобом профессиональных ведущих телеканала СТБ, а сегодня получила большое удовольствие от флэш-моба судей. Даже не флеш-моба - это было прикосновение к душе», - написала советник по коммуникациям проектного офиса Судебной реформы Елена Привалова и опубликовала произведение «Вечірнє сонце, дякую за день».  

На странице «Вища кваліфікаційна комісія суддів України» в Facebook опубликовано поздравление и произведение Лины Костенко в исполнении секретаря квалификационной палаты ВККС.

Станислава Щотку вдохновляют «Крила»: «В них есть и Вера, и Надежда, и Любовь ... Для окрыленных мы и работаем».

«В Комиссии работают люди, которые ценят талантливых личностей. Поэтому с удовольствием поддержали инициативу такого поздравления живого классика литературы и просто красивую и сильную женщину», - добавил С. Щотка.

Поддержал флеш-моб видеороликом также член Высшей квалификационной комиссии судей Украины Тарас Лукаш. 

К поздравлениям присоединились новоизбранные судьи Верховного Суда.

Судья Большой Палаты Верховного Суда Елена Кибенко поздравила Лину Костенко, зачитав произведение «Не знаю, чи побачу Вас, чи ні».

Судья Кассационного уголовного суда в составе Верховного Суда Татьяна Шевченко присоединилась к поздравлениям.

Винницкий апелляционный административный суд написал: «Сегодня известная украинская поэтесса Лина Костенко празднует свое 88-летие! ВААС поздравляет Лину Васильевну с праздником и присоединяется к флеш-мобу». Видеоролик «Умирають майстри» записал председатель суда Виталий Кузьмишин.  

Хозяйственный суд Черниговской области: «Стихотворением «Страшні слова, коли вони мовчать» в исполнении Дианы - старшего инспектора отдела документального обеспечения, Хозяйственный суд Черниговской области приобщается к приветственному флеш-мобу и желает поэтессе долгих лет жизни!».

Судья Львовского окружного административного суда Александр Сасевич также принял участие в поздравительном флеш-мобе.

Судья Николаевского окружного административного суда Анна Лебедева: «Поздравляем гениальную писательницу и поэтессу Лину Костенко с днем рождения!».

Директорат по правам человека, доступа к правосудию и правовой осведомленности опубликовал поздравления: «Сегодня празднует свой день рождения Лина Костенко - выдающаяся украинская поэтесса, слова которой всегда напоминают о самых важных вещах в жизни и являются неисчерпаемым источником вдохновения, особенно когда речь идет о правах человека!».

Судья Тернопольского окружного административного суда Андрей Жук поддержал флеш-моб своим поздравлением.

Судья  Хозяйственного суда Одесской области Юлия Бездоля: «С Днем рождения, наша искренняя, хрупкая, непревзойденная Лина Васильевна! Ваша поэзия дает нам силы жить, любить и верить в будущее!».

Начальник отдела информационно-коммуникативной деятельности Высшего административного суда Украины Мария Швенько:

Советник по коммуникациям проекта «Судебная реформа» Елена Привалова: «Сегодня с легкой руки Соломии Витвицкой моя лента была полна настоящим и глубоким. Потому что резонирует с уроками жизни. В поэзии Лины Костенко эти «уроки» изложены без особых украшений, как есть. Поэтому наша обнаженная душа так любит иногда одеваться в стихотворения».

Помощник судьи Одесского окружного административного суда Марта Лукашик также прочла одно из своих любимых произведений ко Дню рождения поэтессы.  

Сложно переоценить роль Лины Костенко и ее творчества в жизни украинцев и государства в целом. Являясь поэтессой исключительного таланта, она, вопреки всему, осталась стойкой в своих убеждениях.

Лина Костенко высокими поэтическими строками заставляет всех задуматься об истинных ценностях, о смысле жизни… Не только с свой день рождения или День поэзии, который отмечают сегодня.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва