Диалог США и КНДР: Трамп оптимистичен, но готов красиво уйти с переговоров

12:52, 19 апреля 2018
Дональд Трамп намерен добиться успеха на переговорах с Ким Чен Ыном.
Диалог США и КНДР: Трамп оптимистичен, но готов красиво уйти с переговоров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент США Дональд Трамп заявил, что он оптимистически настроен в преддверии переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Он также верит, что способен добиться того, чего не могли показать его предшественники, передает CNN.

«Если мы не будем думать, что это будет успех, то у нас не будет его. Если встреча окажется неплодотворной, то я почтительно покину ее. Я, как всегда, остаюсь гибкими», — сказал Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Американский лидер заявил, что он продолжит «гнуть свою линию» на переговорах с Пхеньяном, а его позиция сейчас сильнее, чем когда-либо.

Тем не менее, он отметил, что США никогда не были в таком положении относительно КНДР, «будь то при правлении отца, дедушки или сына». Трамп уверен, что он не «повторил бы ошибки предыдущих администраций».

Также глава Белого дома намерен обсудить с Ким Чен Ыном вопрос освобождения трех американцев, которые ранее были арестованы в Северной Корее по обвинению в «преступлениях против правительства».

«Мы очень стараемся вернуть трех американских граждан. У нас есть хороший диалог... Мы упорно работаем над этим. Мы прошли долгий путь с Северной Кореей», — сказал Трамп.

До сих пор неясно, где лидеры двух стран встретятся. Ранее рассматривались пять возможных площадок для предстоящих переговоров, но ни одна из них не была одобрена.

Президент США подчеркнул, что во время переговоров он полностью сосредоточится на денуклеаризации КНДР. Также он призвал избавить весь мир от ядерного оружия.

«Мы должны собрать все вместе. Мы должны положить конец ядерному оружию, в идеале, во всех частях света», — резюмировал Трамп.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Северная Корея призывала США прекратить враждебную политику  в отношении КНДР и напоминала американскому президенту, что его действия могут привести «к концу мира».

Также нам стало известно, что Япония введет дополнительные санкции против КНДР в связи с повторными ракетными запусками.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва