Неизвестные с битами напали на украинцев в Польше

23:00, 11 мая 2018
Один граждан Украины попал в больницу.
Неизвестные с битами напали на украинцев в Польше
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Глоскув под Варшавой группа неизвестных совершила нападение на трех граждан Украины и жестоко избила одного из них.

Мужчины избивали своих жертв бейсбольными битами. Один из украинцев попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком. Во время нападения у него случился эпилептический приступ, передает Польское радио.

Инцидент произошел 3 мая. Когда мужчины возвращались домой из магазина, их задел незнакомый мужчина. Между ним и украинцами произошла перепалка. Дорогу перекрыли две машины, из них вышли 6-7 незнакомцев. Нападавшие вытащили из багажников бейсбольные биты и набросились на украинцев. Двоим удалось убежать.

По данным Gazeta Wyborcza, пострадавших зовут Николай, Андрей и Руслан. Они работают в Ассоциации водных компаний в Глоскуве. Им от 45 до 52 лет.

«По их словам, мужчина сказал, что знает, где они живут. Он достал телефон и куда-то позвонил», — рассказал коллега пострадавших.

Об инциденте сообщили в полицию. Правоохранители продолжают розыск нападавших.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о зверском избиении украинки в Италии.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду