Выпивали на детской площадке: в Германии полиция спасла пьяных ежей

15:17, 20 июня 2018
Сейчас жизни ежам ничего не угрожает.
Выпивали на детской площадке: в Германии полиция спасла пьяных ежей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В немецком городке Эрфурт сотрудники полиции спасли двух ежей, которые отдыхали на детской площадке после того, как напились яичного ликера из перевернутой бутылки, передает пресс-служба полиции региона.

Зверей-алкоголиков обездвиженными обнаружила одна из местных жительниц и сразу же сообщила в полицию. Сотрудники правоохранительных органов были на месте инцидента уже через несколько минут.

В сообщении правоохранителей сказано, что животные отдыхали в нескольких метрах от детской площадки, позже их отправили в зоопарк.

Ветеринары отметили, что у ежей была диагностирована алкогольная интоксикация.

Ранее «Судебно-юридическая газета» разобрала законопроект №7220 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения учета домашних и бездомных животных)». Так, парламентарии предлагают создать электронную базу данных домашних и бездомных животных, а также выдавать домашним животным жетон и паспорт.

Также нам стало известно, что с 1 июня домашние любимцы будут пересекать границу по новым правилам. Согласно документу, изменили правила заполнения, хранения, списания ветеринарных документов и требования к их учету.

Кроме того, Верховная Рада намерена усилить ответственность хозяев животных и создать экологическую полицию, которая будет контролировать эти вопросы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки