Google, Amazon и Twitter расскажут, как защищают данные своих пользователей

16:50, 13 сентября 2018
Крупные технологические компании отчитаются перед Сенатом США.
Google, Amazon и Twitter расскажут, как защищают данные своих пользователей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

26 сентября руководители крупных технологических компаний отчитаются перед Сенатом о защите данных своих пользователей. Об этом сообщает Reuters.

Шесть компаний примут участие в сенаторских слушаниях. Три из них — Google, Amazon и Twitter.

«Встреча даст возможность компаниям объяснить свои подходы к конфиденциальности», — подчеркнул сенатор от штата Южная Дакота, глава Комитета по торговле, науке и транспорту Джон Тьюн.

Он также сказал,что  представители Сената также хотят узнать, как планируется выполнять новые требования от Европейского Союза и Калифорнии, и «что Конгресс может сделать для обеспечения четких ожиданий конфиденциальности без ущерба для инноваций».

Этим летом в Калифорнии был принят закон о конфиденциальности данных, цель которого — дать пользователям больше контроль над тем, как компании собирают и управляют личной информацией. Согласно этому закону, крупные компании с 2020 года должны позволить потребителям просматривать собранные ими данные, требовать их удаления и запрещать передачу данных третьим лицам.

Кроме того, в мае 2018 года в силу вступил новый европейский регламент по защите персональных данных — General Data Protection Regulation (GDPR). Нарушение законодательства о конфиденциальности может привести к штрафам в размере до 4% от глобального дохода или 20 миллионов евро в зависимости от серьезности инцидента.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Европейском парламенте состоялось голосование за внесение правок в законодательство об авторском праве и копирайте. Изменения предусматривают, что соцсети и другие сайты обязаны установить фильтры, проверяющие весь контент на наличие плагиата.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки