США намерены ввести санкции в отношении окружения Путина

12:27, 27 сентября 2018
Если РФ не изменит свое «враждебное поведение», США будут вынуждены ввести санкции.
США намерены ввести санкции в отношении окружения Путина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

26 сентября на слушаниях в Палате представителей Конгресса США помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли заявил: если в ближайшее время Россия не изменит своего враждебного поведения на мировой арене, администрация США будет вынуждена ввести санкции против окружения президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По его словам, действия России «неприемлемы», а ответственность за них должна лежать на ближнем окружении Путина, который должен ожидать «издержек и последствий». О серьезном настрое администрации свидетельствуют санкции в отношении близких к президенту России олигархов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга, которые уже лишились значительной части своего состояния.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что США объявили о новых санкциях против России. В Министерстве торговли Соединенных Штатов Америки объявили о введении ограничений в отношении двенадцати компаний из Российской Федерации, действия которых противоречат национальным интересам США. Соответствующий документ был обнародован на сайте Федерального реестра США.

Кроме того, мы писали, что 21 сентября Кабинет министров Украины принял решение об обращении к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении санкций против российских издательств. Издательства РФ распространяют книги, содержащие призывы к нарушению территориальной целостности Украины.

Также нам стало известно, что Россия придумала схему возвращения в ПАСЕ. Генсек Парламентской ассамблеи Совета Европы Турбьерн Ягланд уже согласовал с представителями РФ избранный подход к внесению поправок в регламент ПАСЕ, которые в будущем могут вернуть российскую делегацию в ассамблею.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси