В России открыли три новых дела против украинских бойцов

13:17, 14 ноября 2018
Украинских военных обвиняют в артиллерийских обстрелах.
В России открыли три новых дела против украинских бойцов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственный комитет Российской Федерации открыл три новых дела против украинских военных, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.

Украинских военных обвиняют в "артиллерийских обстрелах" населенных пунктов на временно оккупированном Донбассе, в результате которых пострадали мирные жители.

В следкоме России сообщили, что 8 ноября украинские военные якобы обстреляли объекты гражданской инфраструктуры в оккупированном поселке Марьевка (Луганская область), в результате чего погиб местный житель, а 12 ноября украинские военные якобы обстреляли гражданские объекты в Золотом, пострадал мужчина.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Краснодарском крае российские спецслужбы арестовали украинца, которого заподозрили в сотрудничестве со Службой безопасности Украины. После ареста, по непроверенным данным, неизвестный сам подтвердил свою работу на СБУ.

Также боевики оккупированного Донецка на взятке задержали «главного государственного ревизора-инспектора министерства доходов и сборов ДНР».

Кроме того, в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали блогера, создавшего на известном видеохостинге антиукраинский канал. Правоохранители установили, что канал был создан в 2015 году. На нем злоумышленник по указанию ФСБ «для дестабилизации общественно-политической ситуации в нашей стране» публиковал антиукраинский контент.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду