Закрыть порты: в США обсуждают санкции против РФ из-за инцидента под Керчью

21:10, 28 ноября 2018
Американский дипломат в своем докладе предлагает ввести адекватные меры для сдерживания путинских амбиций.
Закрыть порты: в США обсуждают санкции против РФ из-за инцидента под Керчью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В США обсуждают предложение ввести запрет заходить в морские порты Европы и Соединенных Штатов российским кораблям, которые выходят из портов в Азовском море. С такой инициативой выступил экс-посол США в Украине Джон Хербст в своем докладе по поводу украинско-российского морского кризиса. Доклад был опубликован на сайте американского аналитического центра Атлантический совет, о чем сообщает «Информационное сопротивление».

Как стало известно, доклад дипломата был подготовлен еще до инцидента в Керченском проливе с нападением на украинские суда, в среду, 21 ноября. В докладе Джон Хербст призывает США и ЕС серьезно отнестись к провокациям РФ в Азовском море и принять необходимые меры для сдерживания амбиций Путина.

В частности, американский дипломат предложил запретить российским судам, выходящим из портов в Азовском море, заходить в европейские и американские порты. Ограничения Хербст предлагает ввести на то время, пока Кремль будет продолжать создавать препятствия для прохождения украинских судов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что представители Германии и Франции выступили против ввода новых санкций в отношении РФ после инцидента в Керченском проливе. В Берлине и Париже считают, что такие меры не способствуют «установлению доверия».

Также мы сообщали, что ЕС готовит новые санкции для России из-за конфликта в Керченском проливе. Новые санкции Евросоюза для Российской Федерации могут быть введены уже в декабре 2018 года. Об этом сообщает министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль.

Еще стало известно, что США обсудят с европейскими союзниками закрытие российского газопровода «Северный поток-2». Российский газопровод проходит через несколько стран ЕС.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки