Устроил резню в школе: в Беларуси 15-летний парень напал с ножом на детей и учителя

11:19, 11 февраля 2019
В результате от полученных травм скончались один подросток и преподаватель.
Устроил резню в школе: в Беларуси 15-летний парень напал с ножом на детей и учителя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В одной из школ города Столбцы в Беларуси 11 февраля произошла трагедия: вооруженный ножом 15-летний парень накинулся на детей и преподавательницу. В результате происшествия два человека скончались. Об этом сообщает «Tut.BY».

Отмечается, что подросток нанес ранения троим ученикам и учителю. От полученных травм один подросток и учительница скончались. Двоих мальчиков госпитализировали.

Злоумышленник скрылся с места преступления. Был объявлен план «Сирена» в шести районах Минской области.

Позже появилась информация о том, что сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОНа задержали нападавшего.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что в отношении школьника возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц.

Согласно предварительным данным, злоумышленник является учеником 10-го класса. Перед нападением он удалил все страницы в социальных сетях.

«Ученик ворвался в класс с ножом и ударил им учительницу в шею, затем напал на одноклассников. После чего зашел в соседний кабинет и атаковал ученика 11-го класса. После нападения школьник выпрыгнул из окна второго этажа и убежал. В школе его охарактеризовали как очень тихого и спокойного», — утверждают свидетели происшествия.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре женщина с ножом напала на мужа. Супруги стали конфликтовать. В итоге женщина взяла в руки нож и нанесла своему мужу 3 удара в спину.

Кроме того, мы писали, что в Кривом Роге мужчина напал на ребенка. В вечернее время он встретил на улице малолетнюю девочку, достал нож, запугал ребенка и отобрал мобильный телефон.

Также нам стало известно, что в столице 15-летняя девочка вместе с двумя подельниками зверски убила мужчину из-за мобильного телефона.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде