Штурмовали российский центр в Киеве: двух активистов арестовали в РФ

08:30, 23 марта 2019
Российский суд заочно арестовал двух националистов из организации С14.
Штурмовали российский центр в Киеве: двух активистов арестовали в РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двоих участников украинской националистической организации С14, обвиняемых в нападении на Российский центр науки и культуры в Киеве, заочно арестовали.

Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, передает ТАСС.

«По ходатайству Главного следственного управления СК России судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух активных участников украинской националистической организации С14, Сергея Мазура и Александра Войтко, обвиняемых в нападении на Российский центр науки и культуры в Киеве и надругательстве над государственным флагом Российской Федерации (ст. 360 и 329 УК РФ)», - сообщила Петренко.

По ее словам, в ходе нападения радикалы незаконно проникли в помещения российского учреждения, нарушив нормальный порядок работы, разрушили экспозицию, посвященную творчеству Федора Шаляпина, нанесли на стены краской антироссийские надписи, применили физическое насилие в отношении советника посольства РФ на Украине.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Северо-Кавказский окружной военный суд РФ осудил гражданина Украины Павла Гриба к шести годам лишения свободы. Министерство иностранных дел Украины потребовало немедленно отменить приговор.

Также мы сообщали, что СБУ завершила расследование уголовного производства в отношении директора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, который подозревается в государственной измене.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва