Лукашенко пообещал белорусам новую Конституцию

20:39, 7 июня 2019
Он дал понять, что для республики интересен и опыт зарубежных стран.
Лукашенко пообещал белорусам новую Конституцию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что в ближайшее время в стране или появится новая Конституция, или будут внесены правки в действующую, передает РГ.

Он полагает, что сама жизнь подсказывает векторы дальнейшего развития государства, многие процессы в котором стремительно ускоряются. А «наша Конституция начинает немножко отставать»,  признался глава государства. По его словам, в Конституционном суде Беларуси работают исключительные профессионалы  практики, теоретики. «Отбираем каждого человека очень долго. Это люди, прошедшие жизнь и знающие, чего требует от нас сегодня народ», — отметил Лукашенко.

В то же время, он дал понять, что для республики интересен и опыт зарубежных стран в сфере конституционного права. «Законы — живая материя. Они вершат судьбы людей, стран и мира. От вас всех, кто создает, совершенствует и, главное, контролирует соблюдение этих законов, зависит, насколько гармонично будет развиваться современное общество, насколько справедлив будет мир, в котором мы живем», — полагает белорусский руководитель.

Особый акцент Лукашенко сделал на роли законодательных норм в жизнедеятельности общества и ответственности тех, кто разрабатывает законы и контролирует их выполнение.

Напомним, что ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что президент Беларуси поздравил Зеленского и заявил о союзе между странами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області