Стало известно, почему Ефремов сел пьяный за руль и устроил ДТП

15:40, 16 июня 2020
В крови актера обнаружили 2,1 промилле алкоголя.
Стало известно, почему Ефремов сел пьяный за руль и устроил ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Резонансное дорожно-транспортное происшествие, которое произошло на Смоленской площади в Москве с участием известного актера Михаила Ефремова, потрясло всех. Машина знаменитости на скорости влетела в фургон, за рулем которого находился 57-летний Сергей Захаров. Он получил множество травм и скончался в больнице. Сам Ефремов не пострадал, так как в его автомобиле сработала подушка безопасности, а вдобавок он был сильно пьян. Анализ крови показал наличие 2,1 промилле алкоголя.

Отметим, что Ефремов неоднократно нарушал правила дорожного движения, но права у него никто не отбирал. В этот раз нарушение закончилось трагедией. Как рассказал адвокат актера Эльман Пашаев в интервью "МК.Ru", Ефремов в тот роковой день напился из-за того, что у него умер близкий человек. Как его зовут, Пашаев не уточнил. Единственное известно, что это был друг Ефремова.

Адвокат опроверг слухи о том, что до аварии Ефремов устроил скандал в пабе. Ситуацию с наркотиками Пашаев прокомментировал так: «Могу сказать лишь, что всё, что сейчас пишут про это – ложь!».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения за свой поступок и сказал, что «не понимает, как жить дальше».

Родственники погибшего Сергея Захарова не приняли извинения Ефремова, а наоборот решили идти до конца и добиваться справедливого решения суда.

Также известно, что известная певица встала на защиту Ефремова.

Еще мы писали, какой доход был у Ефремова до аварии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді