Deutsche Bank предлагает обложить дополнительным налогом тех, кто работает из дома

14:57, 12 ноября 2020
Этот налог должны платить сами удаленные сотрудники, и он должен идти на выплаты тем, кто не может себе позволить работу из дома (к примеру, медсестрам или заводским рабочим), считают эксперты банка.
Deutsche Bank предлагает обложить дополнительным налогом тех, кто работает из дома
rabota.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экономисты из Deutsche Bank Research пришли к выводу, что во время пандемии стоит обложить дополнительным налогом в 5% тех, кто по своей воле выбирает работать из дома. Об этом сообщает BBC.

Этот налог должны платить сами удаленные сотрудники, и он должен идти на выплаты тем, кто не может себе позволить работу из дома (к примеру, медсестрам или заводским рабочим), считают эксперты банка. Эти выплаты — справедливы, поскольку удаленные сотрудники экономят, в отличие от тех, кто вынужден ездить на работу.

Такие меры могут принести США дополнительные $48 млрд. А в Британии — £6,9 млрд, из которых можно было бы платить гранты по £2000 рабочим с низким доходом и людям под угрозой сокращения.

«Налог на удаленных сотрудников нам был нужен многие годы. Коронавирус просто сделал это решение очевидным», — отмечают в банке.

В банке подчеркнули, что удаленные сотрудники также меньше привносят в инфраструктуру экономики, в то же время пользуясь всеми ее преимуществами.

Еще Рада приняла закон, который позволяет полиции выписать штраф на месте за отсутствие маски или за маску на подбородке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді