Суд наказал начальника, который назвал женщину старой

16:36, 7 марта 2021
Женщина отсудила 17 000 фунтов стерлингов у начальника.
Суд наказал начальника, который назвал женщину старой
Источник фото: mirror.co.uk
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

72-летняя британка Джанет Уитт отсудила 17 000 фунтов стерлингов (около 650 000 гривен) у начальника медовой фермы Нью Куэй, который назвал ее старой, передает focus.ua со ссылкой на The Mirror.

Мать трех детей проработала 20 лет в фермерском магазине в Кередигионе, Уэльс. Недавно она указала своему начальнику Сэму Куперу 45-ти лет, что владелец чайного магазина по соседству платит сотрудникам больше на один фунт стерлингов в час. Мужчина разозлился, грубо ответил Джанет, накричал на нее и назвал «старой женщиной». 

Как рассказала миссис Уитт, в ответ на критику начальник заявил, что она «ведет себя, как ребенок», а потом с руганью сопровождал до машины. На следующей неделе женщина вернулась на рабочее место, однако ее должность уже отдали другому человеку.

После такой беседы, которая состоялась в августе 2019 года, 72-летняя менеджер обвинила Сэма Купера дискриминации по возрасту, несправедливом увольнении и виктимизации. Судья стал на сторону Джанет и обязал Купера выплатить сотруднице компенсацию в размере 17 тысяч фунтов стерлингов, включая 6 тысяч за моральный ущерб.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Гаити судью Верховного суда подозревают в подготовке госпереворота.

Кроме того, судья Верховного суда Онтарио председательствовал в судебных процессах, которые проходили в Торонто, а сам в это время был на одном из курортов Карибского бассейна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва