Клиент подал в суд на Tesla из-за сборов на станциях Supercharger

16:51, 25 июня 2021
Какие обещания нарушила Tesla?
Клиент подал в суд на Tesla из-за сборов на станциях Supercharger
Источник фото: pixabay.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает Automotive News,  Кевин Шенкман подал на Tesla Inc. иск в суд штата Калифорния и пытается представить интересы всех первых пользователей Tesla для возмещения их затрат из-за приказа, запрещающего Tesla взимать плату за зарядку своего электромобиля.

Водитель Tesla утверждает, что компания нарушила обещание обеспечить бесплатную зарядку своих электромобилей на всю жизнь, взимая плату с людей, которые слишком долго оставляют свою машину на зарядной станции.

Чтобы убедить первых покупателей покупать электромобили Tesla, компания пообещала им пожизненную бесплатную зарядку. Но чтобы справиться с заторами на станциях нагнетания (зарядки), Tesla ввела «плату за нагнетатель» с клиентов, которые не вернулись к своим автомобилям почти сразу после того, как их машина была заряжена, сказал Шенкман в жалобе, поданной в суд штата в округе Аламеда.

«Чтобы усугубить ситуацию, когда клиент, например, истец, которому была обещана бесплатная зарядка Supercharger на всю жизнь, отказывается платить такие «сборы за Supercharger», Tesla полностью отключает доступ к Supercharging, тем самым отключая функцию, за которую клиенты заплатили тысячи долларов», - сказал Шенкман.

Tesla начала взимать плату за использование своей сети Supercharger в 2017 году, но те, кто покупал автомобили с 2012 по 2016 год, были освобождены от уплаты.

Tesla не ответила на запрос о комментарии, сделанный в четверг, 24 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді