01:03, 7 июля 2021
Судьбу путевки в финал решила серия пенальти.
Источник фото: sport.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В первой игре полуфинала чемпионата Европы по футболу сборная Италии в серии послематчевых пенальти победила команду Испании (1:1, 4:2 по пенальти).

В основное время на гол Кьезы испанцы ответили точным ударом Мораты. В овертайме команды голов не забили, а в серии пенальти точнее были итальянцы.

Таким образом, в финальной игре турнира Италия сыграет с победителям пары Англия - Дания.

Италия – Испания 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 4:2

Голы:

1:0 – 60 Кьеза, 1:1 – 80 Мората.

Италия – Доннарумма, Кьеллини, Ди Лоренцо, Эмерсон (Толои, 74), Бонуччи, Верратти (Пессина, 74), Барелла (Локателли, 85), Кьеза (Бернардески, 107), Жоржиньо, Инсинье (Белотти, 85), Иммобиле (Берарди, 62).

Испания – Унаи Симон, Альба, Аспиликуэта (Льоренте, 85), Лапорт, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 109), Педри, Бускетс (Тиаго Алькантара, 105), Ферран Торрес (Мората, 62), Ольмо, Ойарсабаль (Жерар Морено, 70), Коке (Родри, 70).

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Андрей Шевченко прокомментировал вылет украинских футболистов с Евро-2020.

Кроме того, первые лица страны поддержали украинских футболистов после поражения в четвертьфинале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Ответственности за нарушение правил военного учета не избежать – эфир на Право ТВ