Вакцинация в ЕС: Европейская комиссия сделала важное заявление

19:50, 27 июля 2021
70% взрослых получили первую дозу и 57% полностью вакцинированы.
Вакцинация в ЕС: Европейская комиссия сделала важное заявление
Источник фото: ВВС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европейская комиссия заявила во вторник, 27 июля, что Европейский Союз находится на пути к достижению своей цели полностью вакцинировать не менее 70% взрослого населения к концу лета - такой процент взрослых уже получил первую дозу. Об этом сказала еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес, сообщает Европейская правда.

Стелла Кириакидес заявила, что ЕС достиг важной цели: 70% взрослых получили первую дозу и 57% полностью вакцинированы. По ее словам, прогнозы свидетельствуют, что до конца лета ЕС достигнет своей цели.

Кампания ЕС по вакцинации началась медленно по сравнению с такими странами, как Великобритания и США, из-за задержки с поставками вакцин, в частности, от компании AstraZeneca.

Однако после резкого увеличения поставок со второго квартала, особенно вакцины Pfizer/BionTech, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС теперь входит в число мировых лидеров по темпам вакцинации.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что стало известно, какая комбинация COVID-вакцин дает высокий уровень антител.

Кроме этого, мы сообщали о том, что в Украине хотят разрешить смешивать вакцины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді