В Европе готовятся одобрить бустерную прививку Johnson & Johnson: подробности

18:33, 22 ноября 2021
Сейчас вакцину Johnson & Johnson разрешено использовать для людей в возрасте 18 лет и старше, причем первичная вакцинация состоит из одной дозы.
В Европе готовятся одобрить бустерную прививку Johnson & Johnson: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Регулятор ЕС может в ближайшие недели одобрить бустерную прививку Johnson & Johnson. Об этом сообщает пресс-служба Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA).

«EMA начало оценку заявки на использование бустерной дозы вакцины COVID-19 компании Janssen, которую следует вводить не менее чем через два месяца после первой дозы людям в возрасте 18 лет и старше», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что комитет ЕМА по лекарственным средствам для человека проведет ускоренную оценку данных, представленных компанией.

«Эти данные включают результаты более чем 14 тысяч взрослых, получивших вторую дозу вакцины COVID-19 Janssen или плацебо (фиктивное лечение) через два месяца после первой дозы», - говорится в сообщении.

Известно, что сейчас вакцину Johnson & Johnson разрешено использовать для людей в возрасте 18 лет и старше, причем первичная вакцинация состоит из одной дозы.

Вакцина состоит из другого вируса (из семейства аденовирусов), который был модифицирован таким образом, чтобы содержать ген для создания белка из SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19. Вакцина COVID-19 Janssen не содержит самого вируса и не может вызвать COVID-19.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о кратковременных последствиях коронавируса.

А еще назвали неожиданное последствие коронавируса.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді