Жила в трех столетиях: на Филиппинах умерла самая пожилая женщина

03:00, 24 ноября 2021
Франциске Сусано родилась 11 сентября 1897 года.
Жила в трех столетиях: на Филиппинах умерла самая пожилая женщина
Источник фото: cnn.ph
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Филиппинах умерла женщина, которая считалась самым пожилым человеком в мире. Франциске Сусано, которую называли Лола Иска, было 124 года, – сообщает CNN Philippines.

Городские власти Кабанкалана в штате Негрос Оксидентал сообщили, что Лола Иска, как ее ласково называли, умерла примерно в 6:45 вечера.

Сотрудник по общественной информации города Джейк Карлин Гонзалес сообщила CNN Philippines, что местное управление здравоохранения еще не установило причину смерти.

Она сказала, что во вторник утром Сусано будет проверена на COVID-19, хотя добавила, что, по сообщениям, у супер-старшеклассницы не было никаких симптомов вирусного заболевания до ее смерти.

Сусано родилась 11 сентября 1897 года, то есть до того, как страна стала независимой от испанского владычества.

По состоянию на сентябрь этого года «Книга рекордов Гиннесса» все еще проверяла документы, необходимые для официального объявления ее самым старым живым человеком в мире.

В том же месяце представитель партии пожилых людей Родольфо Орданес подал резолюцию, призывающую Палату представителей выделить Сусано денежный подарок в размере ₱1 млн. в знак признания ее «монументального достижения» и для оказания помощи ей и ее семье, особенно во время пандемии COVID-19.

Согласно информации, размещенной на сайте Палаты представителей, резолюция находится на рассмотрении в комитете по делам пожилых людей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Диего Марадона похоронен без сердца: его хотели украсть фанаты.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді