Во Франции введут третью дозу вакцины, без которой COVID-сертификат будет не действителен

17:11, 25 ноября 2021
Третью дозу рекомендуют делать через пять месяцев после второй.
Во Франции введут третью дозу вакцины, без которой COVID-сертификат будет не действителен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 25 ноября, Министр здравоохранения Франции Оливье Веран анонсировала открытие записи на вакцинацию от коронавируса усиливающей третьей дозой в стране. Бустерную дозу рекомендуется делать через пять месяцев после завершения первого курса прививки. При этом с 15 января для тех людей, у которых этот срок уже истек, ковид-сертификат без третьей дозы не будет считаться действительным, – сообщает Le Figaro.

Первые прививки начнутся в эту субботу, а запись на прием уже открыта, сказал министр, который подсчитал, что на территории страны достаточно вакцин с запасом в 25 миллионов доз.

Это заявление последовало после опубликованного заключения Высшего управления здравоохранения (HAS), в котором рекомендовалось отзывать вакцину с 18-летнего возраста, через пять месяцев после полной вакцинации.

Это способ противостоять доказанному снижению эффективности вакцин через несколько месяцев, поскольку Франция сталкивается с пятой волной эпидемии.

«На данном этапе мы можем сказать, что третья доза увеличит защиту от инфекции, но мы не можем сказать, сделает ли она это окончательно или временно», – сообщает эпидемиолог Анн-Клод Кремье.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что Франция готовится к усилению коронавирусных ограничений.

Кроме того, во Франции для пожилых людей станет обязательной третья доза вакцины.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді