Франция готовится к усилению коронавирусных ограничений

10:21, 25 ноября 2021
Продолжаются консультации по усилению ограничений с представителями местных властей и другими секторами.
Франция готовится к усилению коронавирусных ограничений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представитель французского правительства объявил, что продолжаются консультации по усилению ограничений в связи с ростом случаев COVID-19.

Об этом, как пишет «Европейская правда», - сообщает The Local.

Выступая после заседания Совета обороны, представитель правительства Габриэль Атталь сказал, что сейчас продолжаются консультации по новым мерам с представителями местных властей и другими секторами.

Он сообщил, что министр здравоохранения Оливье Веран проведет пресс-конференцию в четверг, чтобы подробно рассказать о новых мерах.

Он не предоставил подробностей о том, что будут предусматривать новые меры, но сказал, что они будут включать «ужесточение барьерных жестов и ношение масок» и усиление проверок использования санитарного пропуска.

Ожидается, что правительство также объявит об ускорении программы ревакцинации.

«Нам нужна коллективная мобилизация… чтобы сохранить курортный сезон», – сказал Атталь.

Во Франции стремительно растет количество случаев заболевания: в среднем 18 000 новых случаев в день, что на 84 процента больше, чем на прошлой неделе. Уровень госпитализаций и смертей также увеличился на 35 и 54 процента соответственно за последнюю неделю.

Атталь добавил, что ожидается, что уровень заболеваемости в стране «завтра или послезавтра» достигнет 200 случаев на 100 тысяч населения.

Это, вероятно, приведет к дополнительным ограничениям на горнолыжных курортах, поскольку премьер-министр Жан Кастекс ранее заявил, что санитарный пропуск потребуется на подъемниках, если национальный уровень заболеваемости превысит 200.

Другие ранее обсуждаемые меры включали возвращение правил использования масок для всех общественных помещений, в том числе таких, как бары, кафе и кинотеатры, где используется медицинский пропуск, а также расширение применения третьих доз для лиц старше 40 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, почему лечение COVID дома может быть опасно.

Добавим, назвали новые симптомы штамма «Дельта плюс».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва