Медики разработали убийственный метод борьбы с коронавирусом

08:15, 26 ноября 2021
Исследованием занимались специалисты из Израиля.
Медики разработали убийственный метод борьбы с коронавирусом
Источник фото: newday-clinic.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Израильские специалисты из Университета Ариэля выяснили, что излучение в диапазоне так называемых миллиметровых волн способно на 99% уничтожить коронавирусную инфекцию, вызывающую COVID-19, а также полиомиелит с поверхностей в течение двух секунд, передает «Курсор» со ссылкой на The Jerusalem Post.

Полученные результаты могут быть использованы в повышении эффективности дезинфекции помещений от вирусов, в том числе от COVID-19.

По словам специалиста из Департамента электротехники и соавтора исследования, профессора Моше Эйната, лаборатория, в которой проводились исследования, специализируется на электромагнитном излучении.

«Этот тип излучения работает в режиме миллиметровых волн, что означает, что они имеют длину волны около трех миллиметров. Для сравнения: излучение мобильного телефона имеет длину волны около 30 сантиметров, а излучение микроволны — около 12 сантиметров», – отметил Эйнат.

Волны миллиметрового диапазона находят множество применений. В области медицины предварительные исследования показали, что они могут быть очень эффективными в борьбе с опухолями и уничтожении раковых клеток. Кроме того, их можно использовать для передачи энергии и электричества без использования проводов, а также в процессе производства уникальных материалов, таких как синтетические алмазы.

«Мы увидели, что радиация может повысить температуру флаконов и, следовательно, убить вирус», – отметил соавтор исследования Габи Герцль.

Эту технологию нельзя применить в организме человека, однако ее можно эффективно использовать для обеззараживания помещений.

По словам Гарлитца, большое преимущество миллиметровых волн заключается в том, что они могут очень быстро дезинфицировать поверхность.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие вакцины можно смешивать для COVID-прививки.

А еще медики заявили, что коронавирус у беременных повышает риск мертворождения.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки