Названы внедорожники с наименьшим расходом топлива

09:13, 9 декабря 2021
Эксперты протестировали популярные внедорожники и узнали настоящий расход топлива.
Названы внедорожники с наименьшим расходом топлива
Источник фото: kia-niro.infocar.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Реальное тестирование показало, что автомобили не настолько экономны, как о них рассказывают маркетологи.

Автопроизводители, когда представляют современный автомобиль, всегда пытаются показать его с наилучшей стороны. Одним из важных показателей является расход топлива. Для того, чтобы автомобиль был более привлекательным в глазах покупателя, маркетологи немного приукрашают возможности своего продукта. Тестирования проводятся в идеальных условиях, с высокоэффективным горючим и на ровной дороге. Неудивительно, что в реальной жизни эти показатели неактуальны.

Издание «What Car?» провело собственное тестирование и узнало реальный расход топлива популярнейших внедорожников, - пишет «tsn».

Под прицел журналистов попали 10 внедорожников:

  • Kia Niro 1.6 GDi Hybrid – этот автомобиль может проехать 74 километра на 3.78 литра горючего. Такого умеренного аппетита удалось добиться благодаря новой гибридной установке. Еще одним из плюсов является практичный интерьер и гарантия на 7 лет.
  • Mercedes GLA 220d – здесь показатели лишь немного интереснее: 75 километров на 3.78 литра горючего. Мощный и мягкий дизельный двигатель - очень хороший выбор для города и путешествий.
  • Volkswagen T-Cross 1.0 TSI. Этот малыш также сможет проехать 75 километров, потратив 3.78 литра горючего. Этот автомобиль идеально подходит для молодых семей - надежный двигатель и хорошая функциональность салона делают свое дело.
  • Suzuki Vitara 1.4 Boosterjet Hybrid. Тут тот же показатель — 75 километров на 3.78 литра горючего. Но нужно отметить, двигатель у Suzuki достаточно мощный и приятный. Такой расход топлива более чем оправдан.
  • Peugeot 2008 1.2 Puretech 130. Наконец-то мы оторвались от предшественников, но не далеко. На 3.78 литра горючего Peugeot 2008 сможет проехать 76 километров. Лучше выбирать автомобиль именно с двигателем 1.2, ведь у него хорошая отдача на низких оборотах и мощность в 128 лошадиных сил.
  • Hyundai Kona 1.6 GDi Hybrid. Снова 76 километров при расходе 3.78 литра горючего. Благодаря низкому уровню выбросов CO2 в этой гибридной версии и хорошей базовой комплектации, Hyundai Kona может порадовать многих водителей.
  • Хонда CR-V 2.0 i-MMD Hybrid. Показатель также идентичен, все те же 76 километров. Но здесь уже работает двигатель на 2 литра, которому помогает электрическая установка, поэтому автомобиль едет гораздо веселее.
  • Тоyota RAV4 2.5 Hybrid. Этот красавец сможет протянуть 78 километров, потратив на это 3.78 литра горючего. Главное преимущество этого авто – небольшие затраты на эксплуатацию. Надежный двигатель и ходовая часть очаровывают водителей.
  • Suzuki Ignis 1.2 Dualjet Hybrid. Малыш от Suzuki уже предоставил более серьезный показатель – 96 километров на 3,78 литра горючего. Конечно, за экономию нужно платить – двигатель на 1.2 литра имеет всего 82 лошадиные силы, но для города этого предостаточно.
  • Toyota Yaris Cross 1.5. Этот автомобиль стал нашим победителем с показателем – 97 километров на 3.78 литра горючего. Двигатель на 1.5 литра работает с электрической установкой и дарит водителю комфортное передвижение по улицам города. Когда нужно проехаться по трассе, Toyota Yaris Cross также не оконфузится.

Также «Судебно-юридическая газета» писала о лучшем соотношение цены и качества: ТОП-10 кроссоверов за 15 тысяч долларов.

Добавим, что стал известен рейтинг самых надежных автомобилей с пробегом.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді