Во Франции принимают новые меры против COVID-19: подробности

13:57, 13 января 2022
Введен вакцинный пропуск.
Во Франции принимают новые меры против COVID-19: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Французский сенат одобрил законопроект, согласно которому для посещения музеев, театров, ресторанов и других общественных мест нужно предъявлять вакцинный пропуск, который можно будет получить только после полной вакцинации. Об этом сообщается в публикации The Guardian.

Законопроект предполагает усиление действующих мер по преодолению кризиса в сфере здравоохранения, в частности предлагается заменить санитарный пропуск вакцинным и усилить борьбу с поддельными пропусками.

После референдума в Сенате, как отметили французские парламентарии, следующим шагом станет обсуждение законопроекта на заседании специального коллегиального комитета, который состоит из семи членов Нацсобрания и семи сенаторов. Если комитет одобрит законопроект, то потом он будет вынесен на заключительное голосование двух палат парламента. Если же комитет отклонит документ, то в парламенте будут проведены новые дебаты.

Стоит отметить, что как «пропуск» перенесенное заболевание коронавирусом и наличие отрицательных результатов теста на COVID учитываться не будут.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что ученые раскрыли, как соединения конопли действуют на коронавирус.

Также мы рассказали, станет ли Covid-19 менее опасным по мере своего развития.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Источник: Источник фото: Reuters
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде