Назвали симптомы, указывающие на заражение штаммом «Омикрон»

05:00, 24 января 2022
Врачи назвали весь список симптомов штамма «Омикрон».
Назвали симптомы, указывающие на заражение штаммом «Омикрон»
Источник фото: grodnonews.by
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Люди, которые заразились «Омикроном», сталкиваются с совершенно новыми симптомами заболевания. Это болезненные ощущения в спине, повышенная потливость, тошнота и отсутствие аппетита. Кроме того, достаточно сложно заметить разницу между обычной простудой и коронавирусом, передает Planetanovosti.

Новая мутация COVID-19 может проявляться достаточно сильными болезненными ощущениями в области спины. Медики из Южной Африки отметили, что пациенты часто жалуются на боли в мышцах, которые больше всего беспокоят в пояснице. Боль носить ноющий характер и присутствует постоянно.

Ранее на ночную потливость специалисты не обращали никакого внимания, но сейчас ее отнесли к числу наиболее распространенных признаков «Омикрона». Также ранее уже говорилось о том, что новый вирус способен провоцировать появление проблем с желудочно-кишечным трактом. Основным симптомом в данной ситуации выступает частичная или же полная потеря аппетита. Медик Санкет Джайн рассказал о том, что многие пациенты, которые попадают в больницу, начинают жаловаться на отсутствие хотя бы незначительного аппетита. Медики после этого сразу же делают ПЦР-тест и при наличии подобного симптома он всегда дает положительный результат.

В свою очередь профессор Тим Спектор, который работает в Королевском колледже Лондона, рассказал о том, что очень часто встречается еще и такой признак «Омикрона», как тошнота.

Стоит обратить внимание на то, что новый штамм коронавируса обладает весьма коротким инкубационным периодом и буквально через сутки человек может начать заражать всех тех, с кем он контактирует. Особенностью «Омикрона» выступает то, что он поражает непосредственно те клетки, которые находятся в верхних дыхательных путях.  

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, как долго коронавирус держится в воздухе помещения. 

Также сообщалось, сколько живет коронавирус на экране смартфона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook, Viber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва