Мавроди намерен судиться с интернет-провайдерами

01:26, 4 марта 2011
Адвокаты организатора
Мавроди намерен судиться с интернет-провайдерами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокаты организатора «МММ-2011» Сергея Мавроди готовят иски в суд в отношении двух волгоградских провайдеров, которые ограничили доступ к его блогу. Об этом сообщил адвокат Мавроди Александр Молохов.


Иски будут поданы против компаний «Волгоград GSM» и ООО «Спринт». «Мы будем добиваться того, чтобы они перестали нарушать права Сергея Мавроди и открыли вновь доступ для пользователей к его блогу», - рассказал адвокат. При этом он отметил, что добиваться денежной компенсации не планируется.


Мавроди намерен дойти до Конституционного суда, если суды низшей инстанции не поддержат его требования.
О том, что доступ к блогу Мавроди, в котором он сообщает о всех своих инициативах, заблокирован по решению районного суда Волгограда, 16 февраля сообщила Генпрокуратура РФ. Как отмечалось в заявлении, доступ к интернет-ресурсу проекта «МММ-2011» заблокирован в связи с наличием в нем признаков «финансовой пирамиды».


При этом тогда сообщалось, что доступ к интернет-ресурсу Мавроди блокирует только «Волгоград-GSM», в то время как клиенты других провайдеров могут беспрепятственно посещать блог.


О создании «МММ-2011 («Мы Можем Многое – 2011») Мавроди объявил в начале января 2011 года. Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) 21 января признал этот проект финансовой пирамидой. Точно так же его открыто называет и сам Мавроди.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді