Врач по ошибке удалил пациенту здоровую почку

18:31, 7 марта 2011
Хирург центральной больницы острова Реюньон (Франция) в Индийском океане по ошибке вырезал пациенту...
Врач по ошибке удалил пациенту здоровую почку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Хирург центральной больницы острова Реюньон (Франция) в Индийском океане по ошибке вырезал пациенту здоровую почку вместо больной.

 

От действий хирурга пострадал пациент в возрасте 71 года. Вместо больной правой почки врач, который запутался в подготовленных им перед операцией записях, удалил пациенту совершенно здоровую левую почку.


«Это особенно тяжелая врачебная ошибка», - заявил главврач больницы Мишель Кальмон.


По данным комиссии, расследовавшей этот инцидент, когда хирург обнаружил свою ошибку, было уже слишком поздно - вернуть обратно орган обратно не было никакой возможности. Комиссия также установила, что ошибка стала следствием воздействия «личных обстоятельств», а также усталости и невнимательности врача.

 

Пострадавшему пациенту страховой компанией предложена денежная компенсация. В случаеотказа от нее он может подать в суд на больницу и причинившего ему вред хирурга. В настоящее время врачи пытаются спасти больную почку пострадавшего.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді