В Великобритании госпитализировали трехлетнего алкоголика

15:01, 14 марта 2011
В Великобритании по поводу алкоголизма был госпитализирован трехлетний ребенок. По данным специалистов, он...
В Великобритании госпитализировали трехлетнего алкоголика
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Великобритании по поводу алкоголизма был госпитализирован трехлетний ребенок. По данным специалистов, он стал самым младшим алкоголиком в стране, пишет The Daily Telegraph.


Как стало известно врачам, трехлетний мальчик из Бирмингема, имя которого не называется, регулярно употреблял спиртное в течение полугода. Это привело к развитию алкогольной зависимости – без очередной порции выпивки у ребенка появлялись симптомы абстиненции. Предполагается, что спиртное он находил у родителей.


Местное управление Национальной службы здравоохранения (NIH) сообщило, что с 2008 по 2010 год его сотрудникам приходилось оказывать помощь 13 детям до 12 лет и 106 подросткам в возрасте от 13 до 16 лет, страдающим зависимостью от алкоголя. Еще 74 британца в возрасте от 13 до 16 лет поступили за этот период в отделения неотложной помощи с острым алкогольным отравлением.


После появления информации о трехлетнем алкоголике член парламента от либеральных демократов Лорили Берт призвала правительство ввести максимальную цену на спиртные напитки, чтобы сделать их менее доступными.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді