Мубарака будут защищать британские адвокаты

00:01, 11 апреля 2011
Родственники бывшего президента Египта Хосни Мубарака решили обратиться за помощью к британским...
Мубарака будут защищать британские адвокаты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Родственники бывшего президента Египта Хосни Мубарака решили обратиться за помощью к британским адвокатам.


По информации издания «Аль-Ахрам», семья Мубарака намерена пригласить для своей защиты пять ведущих британских адвокатов.

Большинство египетских правозащитников ранее отказались представлять интересы экс-президента Египта, передает РИА «Новости».

На уходящей неделе члены семьи Мубарака уже провели первую встречу с группой своих адвокатов в резиденции в Шарм-эш-Шейхе. Адвокаты получили пакет документов и намерены некоторое время работать с ними для определения линии защиты.

8 апреля около 3 тысяч человек вышли на демонстрацию на площадь Тахрир в Каире с требованием привлечь к ответственности экс-президента Египта . Египетский комитет, созданный для расследования насилия во время демонстраций в стране, обвинил Мубарака и экс-министра внутренних дел Хабиба аль-Адли в преднамеренном убийстве более 360 протестующих.

Напомним, в январе 2011 года в Египте вспыхнули массовые антиправительственные выступления, сопровождавшиеся беспорядками и столкновениями с полицией. 11 февраля, после 18 дней народных волнений, президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет подал в отставку, передав власть Вооруженным силам. По данным Минздрава Египта,  в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5500 пострадали.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді