Руководство минского террориста уволили за ?идеологические недоработки?

14:58, 24 мая 2011
Руководство Витебского завода тракторных запчастей было уволено по итогам проверки проведенной после...
Руководство минского террориста уволили за ?идеологические недоработки?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Руководство Витебского завода тракторных запчастей было уволено по итогам проверки проведенной после теракта в минском метро 11 апреля. Именно на этом заводе работал один из обвиняемых в совершении теракта.


В результате взрыва бомбы на станции минского метро «Октябрьская» погибли 14 человек. Вскоре были задержаны несколько человек, признавшиеся в совершение как этого теракта, так и трех других в Витебске в 2005 году и в Минске в 2008 году.


Как сообщил работник завода, на предприятии были выявлены «серьезные недочеты в идеологической, информационно-пропагандистской работе и в кадровой службе». Теперь Минпром намерен назначить в руководство «инициативные управленческие кадры, способные обеспечить устойчивое развитие предприятия». По словам рабочего, суда, подтвердившего бы вину администрации завода, не было.


6 мая президент Александр Лукашенко объявил, что на заводе, где работал террорист (по данным СМИ, его зовут Дмитрий Коновалов) была «негодная практика бесхозяйственности, протекционизма, безразличия, оторванности руководителей от людей». О том, что в подчиненных и коллегах на заводе не распознали террористов, белорусский лидер говорил и сразу после теракта, что стало поводом для проведения проверки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва