В Аргентине хотят напечатать банкноты с футболистом Лионелем Месси

20:34, 23 декабря 2022
Аргентинцы хотят увековечить победу Аргентины на Чемпионате мира по футболу 2022.
В Аргентине хотят напечатать банкноты с футболистом Лионелем Месси
Источник фото elfinanciero.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Центральный банк Аргентины планирует выпустить банкноты с изображением Лионеля Месси – лидера аргентинской футбольной сборной. Об этом сообщает El Financiero.

Планируется, что на банкноте будет то самое изображение Месси с кубком, которое собрало рекордное количество «лайков» на странице спортсмена в Instagram.

На оборотной стороне будет фотография национальной сборной и надпись «La Scaloneta» (прозвище главного тренера аргентинской команды Лионеля Скалони).

Вероятно, новая банкнота будет номиналом в 1000 песо.

Напомним, день 18 декабря для многих аргентинцев стал национальным праздником. Ведь тогда в большом финале Чемпионата мира по футболу сборная Аргентины победила Францию в серии пенальти.

Особенно своей игрой запомнился лидер сборной – Лионель Месси. Аргентинец забил два мяча в финальном матче, а также удачно реализовал свою попытку пенальти, за что был признан лучшим игроком соревнования.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей