Компьютерная сеть поставщика Пентагона подверглась атаке хакеров

10:30, 30 мая 2011
Компьютерная сеть компании Lockheed Martin подверглась атакам хакеров. Первые атаки на сеть были...
Компьютерная сеть поставщика Пентагона подверглась атаке хакеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компьютерная сеть компании Lockheed Martin подверглась атакам хакеров. Первые атаки на сеть были зафиксированы неделю назад. IT-специалисты предприняли все необходимые меры по защите системы, и, как сообщается в распространенном компанией заявлении, утечки информации удалось избежать, пишет Lenta.ru.


В Пентагоне подтвердили, что последствия действий хакеров стали «минимальными». Какие именно данные явились главной целью хакеров, не уточняется.


Минобороны и министерство национальной безопасности США уже предложили свою помощь в расследовании обстоятельств кибератак.


Во внутренних сетях Lockheed Martin и других поставщиков Пентагона находится информация о новейших разработках вооружения и данные о технике, используемой армией США в Ираке и Афганистане.


Напомним, что Lockheed Martin является крупнейшим в мире производителем аэрокосмической техники и главным по объемам продаж поставщиком министерства обороны США. Именно эта компания разрабатывает экзоскелет для армии США и стратегические беспилотники нового поколения. Также Lockheed Martin работает и на NASA. В разработке находятся космический корабль для полета на Марс, а также самолеты будущего.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде