В Милане возобновляются слушания по делу Берлускони

09:31, 31 мая 2011
Судебное заседание по делу премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которого обвиняют в сексуальных...
В Милане возобновляются слушания по делу Берлускони
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судебное заседание по делу премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которого обвиняют в сексуальных связях с несовершеннолетними девушками, пройдет сегодня в Милане. Главы правительства в зале суда не будет, поскольку он находится с визитом в Румынии, сообщает Маяк.


На нынешних слушаниях, которые являются предварительными, будут представлены ходатайства защиты. Так, адвокаты Берлускони настаивают на том, что дело премьера находится вне компетенции миланских судей, и требуют передачи его в так называемый министерский трибунал.


В свою очередь, представители миланского суда обратились к журналистам, особенно иностранным, с призывом не создавать ажиотажа вокруг нового заседания.


Первое слушание дела прошло в Милане 9 мая.


Напомним, Берлускони обвиняют в сексуальных связях с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, а также в том, что политик помог 17-летней девушке освободиться из полиции, куда ее доставили по подозрению в краже и нелегальной иммиграции в Италию. «Дело Руби» широко обсуждается в итальянском обществе. В итальянских городах уже прошло множество акций протеста против премьер-министра. Кроме того, Берлускони также подозревают в интимной связи с несовершеннолетней уроженкой Бразилии.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді