Россия все больше ограничивает заграничные поездки госслужащих, — британская разведка

13:47, 15 марта 2023
Эти меры, вероятно, призваны предотвратить побег или дезертирство все более недовольных чиновников.
Россия все больше ограничивает заграничные поездки госслужащих, — британская разведка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С начала вторжения рф в Украину российские государственные служащие и работники испытывают все более жесткие ограничения на выезд за границу. Об этом говорится в разведывательном осмотре Минобороны Британии.

Как отмечается, учитывая эти ограничения, некоторые чиновники, вероятно, были вынуждены отдать свои паспорта федеральной службе безопасности.

«Работники, приближенные к центру власти, сталкиваются с более строгими ограничениями; кремлевским чиновникам запрещены какие-либо международные поездки на отдых», – говорится в обзоре британской разведки.

Речь идет о расширении существующих мер, которые происходят еще с советских времен. При этом ограничения на поездки были ужесточены после российской аннексии Крыма в 2014 году.

«Эти меры, вероятно, призваны предотвратить побег или дезертирство все более недовольных чиновников», – считает британская разведка.

«Существует реальная возможность того, что по мере продления сосредоточения российского государства на безопасности ограничения на въезд будут усиливаться для растущего числа работников государственного сектора», – говорится в обзоре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде