Врачам удалось спасти кота с 12 пулевыми ранениями (ФОТО)

14:05, 6 октября 2011
В Дубаее четырехлетний кот Майки выжил после 12-ти пулевых ранений, сообщает газета Нэшнл. Инцидент...
Врачам удалось спасти кота с 12 пулевыми ранениями (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Дубаее четырехлетний кот Майки выжил после 12-ти пулевых ранений, сообщает газета Нэшнл.

Инцидент произошел на минувших выходных, когда Майки вышел на свою привычную утреннюю прогулку по жилому комплексу Аль Барша 2. Несколько часов спустя животное приползло домой израненное и окровавленное. Хозяйка кота, 38-летняя Элисон Колдвелл, насчитала у своего любимца 12 ран на шее, челюсти, зоне таза, лапах и груди.

Вероятнее всего, кота расстреляли практически в упор из воздушного ружья: ветеринар извлек из тела животного характерные пульки, причем три штуки из одной лишь лапы.

"Злоумышленники знали, что делали, и это самое ужасное. Кто-то поймал и держал Майки, а кто-то стрелял в него с очень близкого расстояния", - считает хозяйка кота.

Она намерена сообщить о происшествии в муниципалитет города, чтобы найти и призвать к ответу тех, кто поиздевался над ее котом. Элисон убеждена, что случаи жестокого обращения с животными не следует оставлять без внимания. "Любой, у кого две ноги или четыре лапы, заслуживает права на жизнь без насилия", - говорит она.

Раненый Майки перенес четырехчасовую операцию. Сейчас кот потихоньку поправляется, к нему постепенно возвращается аппетит. Однако животному предстоит перенести еще несколько хирургических вмешательств, чтобы удалить пульки из легких.

Согласно законам ОАЭ, жестокое обращение с животными карается штрафом в сумме до 20 тыс. дирхамов (около 5,5 тыс. долларов США).

Напомним, в апреле этого года в американском городе Санта-Крус, штат Калифорния, сотрудники местной ветеринарной клиники спасли кота, в голове которого застряла стрела. Специалисты установили, что стрела была пущена из арбалета. Она задела ухо животного и застряла в верхней части его головы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва