Помощника посла Нидерландов избили в его же доме и оставили сердечко с надписью "ЛГБТ"

10:40, 16 октября 2013
Неизвестные избили помощника посла Нидерландов в Москве.
Помощника посла Нидерландов избили в его же доме и оставили сердечко с надписью "ЛГБТ"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Неизвестные избили помощника посла Нидерландов в Москве. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах столицы.

"В полицию обратился помощник посла Нидерландов, который заявил, что его избили неизвестные, оставившие после себя сердечко и надпись "ЛГБТ", — сказал собеседник.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт обращения иностранца в правоохранительные органы, не уточняя личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.

"От иностранного гражданина принято заявление, по которому будут проведены все необходимые следственные действия", — сказали в пресс-службе.

Министерство иностранных дел России проинформировано о происшествии с дипломатом из Нидерландов в Москве, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Посол России в Нидерландах Роман Колодкин прибудет в среду в МИД Голландии для разъяснения ситуации по инциденту с голландским дипломатом в Москве, сообщили в голландском министерстве.

"Как нам стало известно, два человека проникли в дом сотрудника посольства и избили его. Он получил легкие травмы, сейчас чувствует себя хорошо", — сообщили в ведомстве.

"Завтра российский посол в Нидерландах прибудет в МИД Голландии, чтобы разъяснить ситуацию и рассказать, какие меры предпринимаются для охраны дипломатов в Москве", — добавил сотрудник министерства.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде