В Греции работники торговли выступили против рабочего воскресенья. ВИДЕО

09:29, 4 ноября 2013
Греки протестуют против рабочего воскресенья. Сотни работников и владельцев магазинов накануне заполонили улицы Афин с лозунгами "Никогда в воскресенье ". Так торговцы требуют от властей остановить новый закон.
В Греции работники торговли выступили против рабочего воскресенья. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Греки протестуют против рабочего воскресенья. Сотни работников и владельцев магазинов накануне заполонили улицы Афин с лозунгами "Никогда в воскресенье ". Так торговцы требуют от властей остановить новый закон. Он вступил в силу 3 октября. Согласно ему магазины должны работать в воскресенье. Таких рабочих - выходных в году должно быть семь . Большинство владельцев магазинов выступают против такого графика. Однако есть и сторонники нововведения - покупатели . Накануне греческие магазины, в которых начался сезон скидок, в этом убедились.

Екатерина Боукла, жительница Афин:

- Лично мне нравится закон. Для тех, кто работает в торговле, воскресенье - единственный день в неделю, когда можно побыть с семьей. Но новый график магазинов удобное для меня, потому что я шесть дней на работе и могу сделать покупки только в выходные.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки