Дело о падении Шумахера закрыли из-за отсутствия состава преступления

16:00, 17 февраля 2014
Прокуратура города Альбервиль прекратила уголовное производство по делу о падении бывшего немецкого автогонщика Михаэля Шумахера при отсутствии состава преступления.
Дело о падении Шумахера закрыли из-за отсутствия состава преступления
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура города Альбервиль прекратила уголовное производство по делу о падении бывшего немецкого автогонщика Михаэля Шумахера при отсутствии состава преступления. Об этом заявил прокурор Альбервиля Патрик Квинси (Patrick Quincy).

«Мы никого не хотели оскорбить или выразить неуважение, но дело прекращено из-за отсутствия состава преступления. Несчастный случай (с Шумахером – ред.) произошел вне маркированной зоны горнолыжной трассы по вине самого лыжника», - заявил прокурор.

По его словам, трасса полностью соответствовала стандартам Франции по маркировке и мерам безопасности. Камни, ставшие причиной падения лыжника, находились на расстоянии 4,5 м от красного предела трассы.

В то же время решение прекратить уголовное производство не препятствует семье Шумахера обратиться в суд с гражданским иском, добавил прокурор.

Как сообщалось ранее, семикратный чемпион мира по автогонкам «Формула-1» Михаэль Шумахер во время катания на лыжах во французских Альпах 29 декабря получил тяжелую травму головы и был дважды прооперирован, после чего до сих пор находится в состоянии медикаментозной комы. Выводить из нее 45-летнего спортсмена врачи начали в конце января.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді