На своей странице в соцсети боевики ИГ обнародовали видео, на котором обезглавили американца

09:36, 17 ноября 2014
Террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ) распространили видеозапись с казнью гражданина США,
На своей странице в соцсети боевики ИГ обнародовали видео, на котором обезглавили американца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ) распространили видеозапись с казнью гражданина США, сообщают зарубежные СМИ. По данным СМИ, боевики обезглавили заложника Питера Кэссига (Peter Kassig).

В ИГ заявили, что казнь стала предупреждением руководству Соединенных Штатов.

Отмечается, что 16-минутное видео было опубликовано на странице группировки в соцсети. На видео также показана массовая казнь пленных сирийских солдат.

Ранее одно из американских изданий опубликовало информацию, согласно которой в результате американских бомбардировок был ранен член ИГ, обезглавивший двух британцев и двух американских журналистов. Террорист попал под обстрел 8 ноября в городе Аль-Каим на северо-востоке Ирака у границы с Сирией. Боевик, вероятно, был ранен в ходе той же атаки, в результате которой, по данным СМИ, пострадал глава ИГ Абу Бакра аль-Багдади.

Официального подтверждения этих данных нет.

Гражданин США Питер Кэссиг проходил военную службу в Ираке в 2007 году. После этого он отправился в Ливан, где оказывал помощь беженцам из Сирии. Кэссиг попал в плен 1 октября 2013 года.

3 октября боевики «Исламского государства» обезглавили подданного Великобритании Алана Хеннинга, который находился у них в плену. Ранее исламисты казнили британца Дэвида Хейнса и американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді