В Техасе из-за "разборок" байкеров погибли 9 человек

10:00, 18 мая 2015
Девять человек погибли, 17 получили ранения в результате конфликта между бандами байкеров в городе Уэйко, американский штат Техас.
В Техасе из-за "разборок" байкеров погибли 9 человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Девять человек погибли, 17 получили ранения в результате конфликта между бандами байкеров в городе Уэйко, американский штат Техас. Об этом сообщает в воскресенье, 17 мая, местный телеканал KWTX со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел около полудня по местному времени в торговом комплексе вблизи трассы 35. Как сообщил представитель полиции Патрик Суонтон, конфликт между враждующими бандами байкеров возник в одном из ресторанов, затем его участники переместились на парковку. В ход пошли цепи, дубинки, ножи и огнестрельное оружие.

Восемь человек погибли на месте, еще один скончался позднее в больнице. На месте происшествия было найдено более 100 единиц оружия. По подозрению в причастности к стрельбе задержаны несколько человек.

Как отметил Суонтон, в полиции знали о конфликте между бандами и о том, что байкеры готовят сходку. Стражи порядка находились в ресторане, когда началась стрельба, однако не успели вовремя прекратить ее.

По факту произошедшего начато расследование.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва